Кому принадлежит товарный знак исключенной из ЕГРЮЛ компании из-за недостоверности сведений о местонахождении?

У компании имеется торговый знак в виде узнаваемого названия минеральной воды. Знак зарегистрирован в Федеральном институте промышленной собственности в 2017 г. Срок действия - до 2027 г.

19.02.2020 узнали из своего банка что компания исключена из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о местонахождении.

Кому принадлежит объект интеллектуальной собственности?

Что можно сделать чтобы торговый знак не пропал?

Спасибо.

, Слепцов Михаил Алексеевич, г. Краснодар
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил Алексеевич. Фактически товарный знак принадлежит компании, на которую зарегистрирован. Юридически товарного знака уже не существует, если о ликвидации узнает Роспатент или третьи лица.
В данном случае рекомендую вам перекинуть товарный знак на другое лицо, пока товарный знак фактически действует. В ином случае Роспатент или третье лицо могут его аннулировать и товарный знак придется заново регистрировать. Есть вероятность, что товарный знак уже нельзя передать, если Роспатент узнал о ликвидации, но, думаю еще можно успеть.
Могу помочь в оформлении документов.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов

Слепцов Михаил Алексеевич
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан.

Начнем работать?

Имеется другая компания, на которую необходимо срочно «перекинуть» товарный знак. Что делаем?