Ходатайство о восстановлении сроков обжалования, если первоначальное заявление было возвращено

Здравствуйте, суд вернул заявления об обжалования постановления о привлечении к административной ответственности в связи с истеченем срока обжалования.

Составляю ходатайство о восстановлении срока, надо ли кроме причины пропуска указывать и тот факт, что первоначальное заявления было возвращено?

Спасибо.

, Георгий, г. Москва
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Георгий я бы посоветовал вам подать новое заявление об обжаловании постановления и вместе с ним направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

В самом заявление тоже отразите что в связи с пропуском срока обжалования вами подготовлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Георгий
Клиент, г. Москва
Да, я как раз так и делаю, но вопрос другом надо ли указывать, что ранее я уже подавал заявление в суд и мне его вернули?