Документы в налоговую после дарения квартиры, за которую получаешь вычет

Здравствуйте. Сын подарил мне месяц назад квартиру, за которую получает 2 года налоговый вычет. Какие документы ему предъявлять в налоговой, вместе с декларацией на получение остатка налогового вычета за третий год? У нас есть договор дарения, свид-во о собственности его истекшее, акт передачи и новое свидетельство собственности мое. За 2 года вычет он получил, но еще есть недополученная сумма. Спасибо.

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

Сын подарил мне месяц назад квартиру, за которую получает 2 года налоговый вычет. Какие документы ему предъявлять в налоговой, вместе с декларацией на получение остатка налогового вычета за третий год?

Елена

те же что и во второй год (налоговая декларация 3-НДФЛ и справка 2-НДФЛ + при покупке в ипотеку, подтверждающие уплату процентов), поскольку отчуждение объекта недвижимости никаком образом не влияет на его право получить остаток налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!