Как заставить следственный отдел подать в суд мотивированное ходатайство?

Был пропущен годичный срок обжалования постановления о прекращении УД. Согласно Федерального закона от 12.11.2018 N 411-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" , после моих неоднократных жалоб, руководитель СО города, все же подал ходатайство в суд об отмене, но абсолютно немотивированное ( указав один незначительный пункт -додопрос свидетеля). Суд отказал. Как заставить СО подать мотивированное ходатайство. СУ области бездействует, на жалобы отвечает отдел процессуального контроля.

, Мила, г. Волгоград
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Обычно такие ситуации и подобные лечатся обращением в прокуратуру. Прокуратура в случае нарушения законодательства обязана отреагировать и принудить  органы государственной власти устранить нарушение законодательства. Поэтому обращайтесь в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мила
Клиент, г. Волгоград

Благодарю! Я попробую. Возможно что изменилось в системе после прихода к власти нового Генпрокурора, бывшего Заместитель председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова, о котором я слышала много хорошего, от тех, кто побывал на приёме у Бастрыкина.  За все 7,5 лет моей борьбы со следствием, ни разу не было поддержки со стороны прокуратуры. Все необоснованные постановления отменялись либо СУ СК РФ самостоятельно или после того как им перепадало с ГУ или СК РФ. Меня очень поразило поведение в суде прокурора. Он, активно выступал против меня потерпевшей, матери потерявшей сына.