Хочу открывать автомойка,построил Стоянки автомобильного транспорта (1 этаж надземной) с общественного питания

Добрый день! я построил Стоянки автомобильного транспорта (надземной) с общественного питания.Я могу поменять вид деятельности автомойка

, Ильхам, г. Оха
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вам нужно поменять вид разрешенного использования земельного участка, я так понимаю?

В таком случае нужно подать заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

Заявление подается в комиссию по землепользованию и застройке при администрации муниципального образования, на территории которого находится объект.

ГрК РФ Статья 39. Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

1. Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (далее — разрешение на условно разрешенный вид использования), направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в комиссию.

После подачи заявления оно рассматривается комиссией по землепользованию и застройке при администрации муниципального образования, проводятся публичные слушания. По их итогам уже выносится решение о предоставлении разрешения, либо об отказе в предоставлении разрешения.