Какую цель визита необходимо указать в данном случае?

Здравствуйте)Скажите пожалуйста я не давно вышла замуж я гражданка Молдавии а муж Росиянин ,я хочу подать на рвп 'скажите пожалуйста при пересечении границы что надо подчеркнуть работа или частаная 'у меня есть патент но он жо марта '

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Всё зависит от того будете ли вы переоформлять патент на новый срок, если да — то тогда  указываете цель работа, если нет и планируете сразу же приступить к оформлению документов для подачи на РВП — то тогда указываете частную цель

Единственное, что при указании частной цели въезда постановка на миграционный учёт осуществляется сроком до 90 суток, и скорее всего после подачи документов на РВП придётся выезжать из РФ до принятия решения о выдаче последнего