На нашей улице очень плохая дорога, куда можно обратиться?

Здравствуйте.На нашей улице очень плохая дорога.Дети ходят в школу пешком по грязи и лужам.Обойти не возможно.Администрация сельсовета бездействует.Школьный автобус не ходит по улице.Куда можно обратиться?

, Сергей, г. Курск
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Здравствуйте Сергей.

Ответственность за содержание, предполагаю несут органы местного самоуправления (в просторечии администрация Вашего населенного пункта). Данные обязанности установлены

Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Обратитесь письменно с заявлением от граждан на имя главы администрации о ненадлежащем содержании дороги. Если не поможет, то в органы прокуратуры за нарушение статьи 14 «Вопросы местного значения городского, сельского поселения» Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».