Как мне быть в такой ситуации, ведь срок в 10 дней может пройти и отмены судебного приказа не будет?

Здравствуйте! О вынесении судебного приказа узнала от судебного пристава, 13.02.2020 г. когда арестовали карту. Судебный приказ был вынесен в другом городе, хотя я там никогда не жила. У пристава 13.02.2020 г. взяла копию судебного приказа и отослала эту копию и ходатайство на восстановление срока обжалования и отмену судебного приказа 15.02.2020 г.. Отослала ценным письмом с описью и заказным уведомлением, т.е. письмом 1 класса. Через 3 дня ,19.02.2020 г.письмо было вручено адресату. После этого я позвонила в суд чтобы узнать получили ли они мои документы, но услышала отрицательный ответ, что мое письмо они не получали. Как мне быть в такой ситуации, ведь срок в 10 дней может пройти и отмены судебного приказа не будет.

, Елена, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, датой подачи документов в суд считается дата почтового отправления, даже если письмо было получено по истечении срока, в данном случае сохраняйте потовую квитанцию.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ