Если я хочу развестись с беременной женой, буду ли я платить алименты?

Если я хочу развестись с женой беременной, буду ли я платить элементы когда родится ребёнок

Если да то почему

, денис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, будете. Потому что если Вам запишут как родителя (а скорее всего так и будет), то по закону родители обязаны содержать своих детей.  Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей