44ФЗ, отклонение по 2 части

Здравствуйте, уважаемые юристы! подскажите пожалуйста законно отклонили 2 часть по 44фз за отсутствием выписки ЕГРЮЛ? на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ (Вторая часть заявки участника электронного аукциона Общества с ограниченной ответственностью не соответствует требованиям 1 части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе и разделу 7 документации об электронном аукционе, в связи с не предоставлением документов, которые предусмотрены частью 5 статьи 66 Закона о контрактной системе, а именно, документы, подтверждающие соответствие товара, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (копии регистрационных удостоверений, выданные уполномоченными на это государственными органами).)

, Евгений, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!  Действия заказчика в данном случае незаконны. Выписку из ЕГРЮЛ Вы предоставляете при аккредитации в соответствии с требованиями п.2 ч.2 ст. 61 44-ФЗ. Исчерпывающий перечень документов, которые должны содержаться во вторых частях заявки перечислен в части 5 статьи 66 44-ФЗ. Считаю необходимым обжаловать действия заказчика в УФАС.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений.

Исходя из приведенной формулировки, Вас отклонили не за выписку ЕГРЮЛ, а за отсутствие копий регистрационных удостоверений в составе заявки. Вы прикладывали их? Или может быть приводили их номера?

(Вторая часть заявки участника электронного аукциона Общества с ограниченной ответственностью не соответствует требованиям 1 части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе и разделу 7 документации об электронном аукционе, в связи с не предоставлением документов, которые предусмотрены частью 5 статьи 66 Закона о контрактной системе, а именно, документы, подтверждающие соответствие товара, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации (копии регистрационных удостоверений, выданные уполномоченными на это государственными органами).)

Евгений