Дала деньги в долг без расписки

Дала деньги в долг без расписки и свидетелей. Что делать? Есть ли смысл подать в суд исковое заявление?

Уточнение от клиента

Может ли быть свидетелем муж?

, Ирина Захарова, г. Иваново
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Да, можно обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения. Конечно, если есть доказательства передачи денег, например, перечислили на банковскую карту

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)…

Ирина Захарова
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое за Ваш ответ! Простите, ещё, уточнение. Может ли быть свидетелем муж?

К сожалению, если у вас нет документальных доказательств, думаю вряд ли вы что-то сможете взыскать