Развёлся с женой, пока отбывал наказание, освободившись хотят депортировать, как можно избежать депортации?

Развёлся с женой, пока отбывал наказание, освободившись хотят депортировать

Как можно избежать депортации?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В данном случае избежать депортации крайне маловероятно, поскольку нет вообще никаких оснований для отмены распоряжения Министерства юстиции РФ о нежелательности проживания (пребывания) в РФ иностранного гражданина. Даже в случае наличия алиментных обязательств и постановления судебного пристава о временном ограничении на выезд должника за границу данное постановление могут отменить в целях исполнения решения о депортации.