Мне 16, моему парню 21, родители не против что я забеременела, что ему за это будет?

Здравствуйте

Мне 16 моему парню 21 родители не против что я забеременела что ему за это будит? И как это избежать?

, Анастасия, г. Ульяновск
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лучшее решение — это вступление в брак.

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Семейного Кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.