Как получить алименты, если муж отменяет приказ?

Добрый вечер,я подала на алименты сначала в федеральный суд.мне отказали.пошла в мировой дали приказ...я отдала приставам.но муж написал возражение,т.к у него имеется ребенок от первого брака.....и мой приказ отменили.что мне делать дальше?

, Ирина, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Ирина, здравствуйте.

После отмены судебного приказа мировым судьей на основании представленных возражений (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), Вы вправе заявленное требование предъявить в порядке искового производства, о чем должно быть указа в Определении об отмене судебного приказа.  Копия Определения суда об отмене судебного приказа должна была направлена Вам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Буду рад, если мои комментарии Вам помогут.