У меня есть возможность оплатить проезд в течение одной остановки?

Здравствуйте. Я сел на автобус, но по случайности забыл проездной и деньги. Контроллеры в автобусе. Могу ли я опираясь на какие-нибудь законы сказать,что вы не имеете права выписывать мне штраф, так как у меня есть возможность оплатить проезд в течение одной остановки и при случае если я этого не сделаю, выйти из автобуса?

, Владислав, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Проезд в автобусе — это услуга, в большинстве случаев возмездная., то есть платная. Если вы сели в автобус, значит решили воспользоваться этой услугой. Расстояние, которые вы проехали, как правило, тоже не имеет значение: хоть одна остановка, хоть от конечной до конечно. Следовательно, вы должны оплатить проезд даже при проезде всего одной остановки. Ваши мотивы при этом не имеют значения, ошибка в маршруте не важна.