Квартира находится в ХМАО а все собственники сейчас проживают в СПб

Здравствуйте!

Сестра хочет продать долю 1/3 своей матери.(собственики: она ,мама ,брат )

Квартира находится в ХМАО а все собственники сейчас проживают в Спб.

Вопрос: могут ли они в Спб оформить сделку?

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Нет, к сожалению, вы не сможете оформить это в другом регионе, нужно обращаться к нотариусу по месту нахождения недвижимости

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Андрей!!!

Если квартира находится в ХМАО-Югре, а Вы все находитесь в Санкт-Петербурге, продать можно, но только в том случае если у Вас есть родственники, на которых можно сделать доверенность, от Вашего имени они соберут справки, подпишут договор купли-продажи доли у нотариуса. Можно отправить им документы, согласие (отказ), доверенность.

Всего Вам доброго.