Как написать ответное заявление за клевету?

Здравствуйте,

Сегодня утром в квартиру пришел полицейский сказав, что на квартиру поступила жалоба, якобы тут наркопритон. Скажите, как написать ответное заявление за клевету?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Для того, что бы Вам написать «ответное» заявление, Вам необходимо дождаться принятого решения, должностного лица, проводившего проверку в соответствии с УПК РФ. срок проведения проверки 3 дня, может быть продлен до 10 и до 30 суток. После принятия решения — поставления об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 24 УПК РФ, Вы сможете направить заявление на конкретное лицо. Для этого ВЫ можете обратится в территориальный отдел полиции.

УК РФ Статья 128.1.

Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Вряд ли будет возбуждено уголовное дело, но заявитель поймет о будущих обращения в отношении Вас.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо!

Рада была помочь, если нужна будет помощь по составлению документов можете обращаться через чат. Удачи!