Моя жена непутевая мать, как донести это в суде,что бы меня услышали?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я являюсь отцом дочери 2.5 года.я хочу оставить ее с собой.мать против,что делать в этом случае? на первом заседании суда о разводе,на который она подала,меня не слышат..я тут же подал встречное исковое заявление,об определении места жительства ребенка с собой..я так понимаю положительного решения в мою пользу не ждать?

, Сергей, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы подали встречный иск в мировом суде в деле о расторжении брака? Рассмотрение таких дел не входит в компетенцию мирового суда

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
1) о выдаче судебного приказа;
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Вы можете подать такой иск в районный суд. Не факт, что оно будет удовлетворено.  Практика складывается так, что в подавляющем числе случаев детей оставляют с матерями

Сергей
Клиент, г. Пермь

зная, какая она не путевая мать, я этого и боюсь

так доказывайте в суде, что проживание ребенка с вами будет отвечать его интересам.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей!

Сложившаяся судебная практика по вопросу проживания детей с одним из родителей (как правило) не в пользу отцов. Между тем, исходя из конкретных обстоятельств дела возможен и положительный исход (например у отца лучше материальная обеспеченность, мать имеет психические расстройства, органы опеки на стороне отца и т.д.).

Единственная максима которой должны руководствоваться судьи — интересы ребенка и в ходе судебного процесса Вам как отцу нужно привести убедительные доказательства того, что проживание с отцом будет наибольшим образом соответствовать интересам ребенка.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Спасибо я это и пытался высказать, меня не слышат

Высказать мало, нужно доказать. Например, хорошими доказательствами по таким спорам выступают справки из учреждений, занимающихся принудительным психиатрическим лечением граждан, протоколы о привлечении к административной ответственности матери по ст. 6.11 Кодекса РФ об АП (Занятие проституцией) и т.п.

Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Сергей, здравствуйте.

Если Вы считаете, что справедливость на Вашей стороне, то предлагаю Вам определить круг свидетелей, которые реально видят Ваши с женой отношения и будут свидетельствовать в Вашу пользу.

Заявите в судебном заседании ходатайство а вызове свидетелей (лучше 3-4 человек). В ходатайстве укажите их полную фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и адрес проживания если они разнятся.

Буду рад, если своими комментариями смог как-то Вам помочь.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Спасибо, Вот думаю над Этим!!!