Как заставить соседей днем соблюдать тишину?

Добрый день! У меня следующая ситуация. Дочь соседки сверху(девочка лет 14)очень сильно шумит днем, топает постоянно, бегает, водит гостей и они по 3-4 часа просто невыносимо громко проводят досуг. У меня маленький ребёнок, он днем спит или пытается уснуть, а над его головой такое(что Примечательно, это происходит в отсутствие матери и она постоянно говорит, что это неправда) Жаловались участковому, говорит,, а у нас не прописан в законе Тихий час. Пытались по-хорошему просить и мать, и дочь, и скандалить тоже пытались. Все бесполезно. Жаловалась в ПДН. Приехал инспектор, они округлили глаза и заявили, что это неправда, девочка тихая и никому не мешает. Ещё на нас же написали заявление, что мы им стучали в дверь(просто пытались понять, как людей попросить вести себя адекватно). Участковый передал моё заявление нальнику участка и все! Все по-прежнему. Мы сходим с ума от шума, а соседям НИЧЕГО? Можно ли что-то сделать в этой ситуации законным способом? Мстить их же способом или просто терпеть?! Два последних варианта уже очень вымотали.

, Наталья, г. Ивангород
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

К сожалению в Белгороде, если Вы верно указали регион своего проживания, нет специальных ограничений относительно уровня шума в дневное время. Однако органы полиции в любом случае должны рассмотреть Ваше заявление, в противном случае их бездействие может быть обжаловано в вышестоящие органы.

Кроме того, если источником шума является подросток, обделенный в должной степени родительским контролем, также можно обратиться в органы опеки и попечительства для проверки соблюдения родителями их обязанностей.

Надеюсь ответ был полезным для Вас.