Как в данном случае мне поступить с наследством?

По моей доверенности человек получил моё наследство.этот человек со мной не в родстве.после получения наследства я ни каких расписок о его получении не писал и денег я не увидел.что делать?

, Егор Варавин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть что в доверенности написано. Если оформить наследство только, это одно. Наследство может быть оформлено только на ваше имя. А если еще написано что и продать разрешаете, то он имел право продать получается. А уже дальше как вы с ним договаривались насчет денег. Это все в суде тогда надо разбирать.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.