Смогу ли я по предъявлению справки о работе не являться на суд в назначенное время?

Здравствуйте. Жена подала на развод в декабре. 10 февраля назначили суд, приехать не смог, т.к работаю по договору в другом городе. Суд перенесли на 10 марта, могу ли я по предъявлению справки о работе не являться на суд в назначенное время ? И смогут ли нас развести без моего присутствия, если я не явлюсь на суд больше трёх раз и назначат ли штраф? На развод я не согласен

, Семён, г. Уфа
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Семен, здравствуйте.

Исходя из Ваших данных могу указать на то, что суд рассмотрит уважительные ли причины Вашей не явки или нет.

В случае признания судом причины Вашего отсутствия не уважительной, то дело будет рассмотрено без Вашего участия.

Вы в данном случае, узнаете о принятом решении суда только при получения судебного документа (решения суда) или на сайте суда в котором ведется производство по делу.

Повторюсь, что Ваше отсутствие без уважительной причины не является препятствием для расторжения брака.

Семен, здравствуйте.

Исходя из Ваших данных могу указать на то, что суд рассмотрит уважительные ли причины Вашей не явки или нет.

В случае признания судом причины Вашего отсутствия не уважительной, то дело будет рассмотрено без Вашего участия.

Вы в данном случае, узнаете о принятом решении суда только при получения судебного документа (решения суда) или на сайте суда в котором ведется производство по делу.

Повторюсь, что Ваше отсутствие без уважительной причины не является препятствием для расторжения брака.