Возврат средств при отказе от услуг

При покупке машины приобрёл пакет услуг помощи на дороге ВЭР (хранение колёс, страховой комиссар, эвакуатор и т.п.). Договор на три года, стоимость 60 т.р. Через полгода решил отказаться. Ни одной услугой не воспользовался. Мне предлагают подписать соглашение и возместить всего 3 т.р.. Якобы уже вложили мои деньги в логистику, программное обеспечение услуги и т.п.. Правомерно ли это? При отказе от страховки возмещают пропорционально сроку действия.

Спасибо

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете отказаться от договора в любое время возместив исполнителю фактически понесенные расходы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому внимательно читайте договор в части его расторжения