Протест против незаконного создания ТСЖ без голосования и подписания протокола

Мы жители приватезированных квартир в 9 этажном 6 подъездном доме. Нас обслуживала УК до 31.12.2019 г. В начале января 2020 г. на общем собрании выступила собственник квартиры нашего дома и объявила себя председателем тсж, На вопросы собрания: предоставить документы-На каком общем собрании вас выбирали,протокол собрания,список голосования с подписями за-против,устав ТСЖ. Документально ответов не получили,но вот в реестре Пермского края по нашему городу тсж с 27.09.2019 г. Три месяца, появившись незаконно, думало и вдруг с 1.01.20г объявилось. Не взирая на наши протесты и обращения во все инстанции города и края решения пока никакого нет. Нашу УК с реестра сняли без нашего общего собрания.Как избавиться от этого тсж?

, Южаков Владимир, г. Чусовой
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Не взирая на наши протесты и обращения во все инстанции города и края решения пока никакого нет.

Южаков Владимир

А в прокуратуру и в госжилнадзор обращались? Что ответили?

Документально ответов не получили,

Южаков Владимир

ст. 143.1 ч. 3 Жилищного Кодекса РФ, Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;2) реестр членов товарищества;3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.