Ответственность за половой акт с 16-летней при наличии ее согласия

Вопрос, девушка 16-17 лет предлагает заняться сексом с парнем 19-20 лет, если она запишет согласие на интимную близости там согласна такая такая вступить в интимную близость с тем то с там-то, парню будет грозить по закону что либо?

, николай, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ответственность будет иметь место только в том случае, если половой акт будет совершен против воли партнёра, либо партнёр не достиг возраста 16 лет.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков