Что делать при запрете въезда в РФ на 3 года, если у меня ребенок в России?

Здравствуйте я гражданин Узбекистан жна гражданин России у меня запрет на три года унас есть ребёнок у нас закиса нету что нам делать

, zufar, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Вы указаны в свидетельстве о рождении как отец? Отменить въезд можно только через суд.

нятие запрета возможно только по строгому перечню оснований:

Применение мер в виде депортации или выдворения незаконно.

Постоянное проживание на территории России близких родственников – супруги, детей, братьев и сестер.

Разрешение на трудовую деятельность на территории России.

Наличие вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на проживание (РВП), выданных в установленном порядке.

Необходимое лечение в учреждении, расположенном на территории РФ.

Обучение в образовательном учреждении РФ любого уровня.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ.

Суд будет учитывать и ст.38 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?