Как быть, если не принимают товар без упаковки, чек есть?

Добрый день. Мне отказывают в возврате товара без упаковки, чек имеется. Что делать?

ssd диск для ПК. Купил товар в обычном магазине, был в наличии. Гарантия более года(точно не помню). Товар новый в идеальном состоянии

, Игорь, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

. Купил товар в обычном магазине, был в наличии. Гарантия более года(точно не помню). Товар новый в идеальном состоянии

Отказ правомерен если у Вас нет претензий по качеству. На основании статтьи 25 Закона «О защите прав потребителей» возврат возможен лишь при сохранности товарного вида. А утрата упаковки свидетельствует о том, что товарный вид  не сохранен.

Если имеются претензии по качеству — это другое дело.

Игорь
Клиент, г. Ульяновск

Напомню также, что упаковка не является частью товара или его товарного вида.