Должна ли я предоставить информацию в Центр занятости?

Добрый день. Я стою на учёте в Центре занятости и получаю пособие. Недавно являюсь директором ООО. Что делать в этом случае!? Я должна предоставить информацию в Центр занятости? И они снимут меня с учёта?

, Оксана, снт. Волга
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы стали директором ООО, то ООО, как юридическое лицо направляет форму о принятых работниках в центр занятости, то есть само уведомляет центр занятости о том, что Вас приняли на работу и тогда пособие должно перестать начисляться.

Если же работодатель этого не сделал, то центр занятости потом через суд может потребовать взыскать пособие, которое было излишне начислено.

Поэтому лучше сами сообщите в Центр занятости на всякий случай о Вашем назначение директором.