Как можно защитить животных, если производится отлов бездомных собак?

В какое время производят отлов собак.

Здравствуйте.У нас в селе производится отлов бездомных собак по приказу сельской администрации. Сегодня , когда я возвращалась с работы , машина остановилась рядом со мной и на моих глазах стала ловить собаку. Разве так можно? Во всех странах идёт защита животных, в школе учат защищать животных, а тут среди белого дня такое варварство.Куда можно обратиться, чтобы узнать о том, как поступать в таких случаях? Есть ли у нас организации , которые стоят на защите животных? Наказывать надо хозяев, они должны нести ответственность. Имееют ли право так поступать живодёры, ведь в это время и дети на улице?

, Надежда, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравчтвуйте.

Можете подать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили именно законность методов при отлова собак.

Бездомным животными занимается как раз местная администрация и это они должны организовывать отлов,  нанимать соответствующие организации для этого. Так что тут возможно нужно проверка не только самой этой организации, но и местной администрации.

Срок проверки по жалобе — 1 месяц. Подавать в прокуратуру письменно, под отметку о принятии

Надежда
Клиент, г. Омск

Благодарю. За ответ.