Должны ли продавать продукцию с 0,5% спирта несовершеннолетним в РФ?

Здравствуйте должны ли продавать продукцию с 0,5% спирта несовершелетним и есть такой закон в российской. Федераций

, алекаандр, г. Ростов-на-Дону
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 2 ФЗ № 171 от 22.11.1995 (ред. От 27.12.2019) «О государственном регулировании
производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» под алкогольной продукцией понимается пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции.

Исходя из данной нормы права, продукция содержание этилового спирта в которой 0,5% и менее, не является алкогольной продукцией, а следовательно разрешена к продаже несовершеннолетним.