Какой размер государственной пошлины для подачи кассационной жалобы?

Какой размер государственной пошлины должен заплатить ИП для подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд? По спору о признании сделки не действительной

, Станислав, г. Екатеринбург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

3 000 рублей

Налоговый кодекс

ст. 333.21

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6000 рублей

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Ну тут вопрос очень легкий. Смотрите налоговый кодекс статья 333.21. А еще проще пройдите по ссылке: http://msk.arbitr.ru/process/d.... Выберите галочку напротив интересующего вас заявления/жалобы и сразу получите информацию о стоимости госпошлины, а также сможете распечатать квитанцию.