Как оспорить недвижимость у юр лица, у которого недвижимость на основании решения суда?

В 1990 году колхоз стал банкротом. Всё имущество выкупил за долги ООО, По решению арбитражного суда Калмыкии, в 2005 году имущество только недвижимое перешло в право владеть как своим собственным ООО. На Всю недвижимость ООО оформил свидетельства право собственности, за исключением здания Столовой 1975 года постройки. В процессе деятельности, это здание не было задействовано в работу.ООО предлагал муниципалитету свою доверенность на оформление этого здания.Вопрос «Почему ООО сразу не оформило вместе со всем недвижимым имуществом»? Деятельность ООО окончилась в 2018 году. Недвижимое имущество ООО продал приемнику ООО АСГАРД, и снова здание столовой осталось не удел. в 2018 году состоялся сход граждан села, присутствовало 127 человек, руководитель ООО озвучил " Здание столовой я отдаю в муниципалитет под сельский дом культуры,) в 2019 году Муниципалитет перевёл его из разряда «общепита» в культурное заведение, под клуб. Вошли в федеральную программу, открыли федеральное финансирование, в 2020 году начались работы по кап ремонту уже не столовой, а сельского клуба. Теперь когда здание оформлено и уже поменяло свой статус, ООО требует выдать ему первоначальные документы(тех паспорт, выписки ит. д.) Вопрос это что подсечка?

ООО до сих пор матевирует решением суда, до сих пор у него нет право устанавливающих документов, с 2005 года ООО не платило за это Здание налоги.

подскажите Как выйти из этой ситуации. Мы работаем по перечислению

Помощь нужна оперативная. Вышлите карту партнёра если согласны оказать помощь. Давайте заключим с Вами Договор на  оказание юр-услуг до конца этого года, по безналичному расчёту. наш адрес с.Весёлое Городовиковского Р-на Республики Калмыкия. Администрация Дружненского СМО РК.

Уточнение от клиента

Если Вы прочли предложение по оплате, дайте знать. У нас нет в селе терминала и в моём телефоне нет системы оплаты. с Уважением Николай

, николай, п. Ики-Бурул
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Кому принадлежит земля на которой находится этот объект? и оформлен ли данный объект в Росреестре как недвижимость?