С кого можно взыскать ущерб за разбитый автомобиль?

На обледенелом повороте занесло автомобиль из за этого врезался врезался в бетонное огорождение и в железный забор. С кого взыскать ущерб за разбитый автомобиль, и как это зделать

, Арсентий Олегович, г. Иркутск
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Арсений Олегович.

Ответ: для начала следует установить обстоятельства ДТП, требуйте с сотрудников ГИБДД провести трасологическую экспертизу, требуйте с сотрудников ГИБДД составить акт обследования дорожных условий, сделайте запрос в администрацию муниципалитета с ответом чья ответственность за содержание дорожного полотна на месте вашего ДТП.

По собранным доказательствам вы определите с кого можно взыскать ущерб за разбитый автомобиль.