Куда нам можно обратиться, если соседи загородили балкон?

Добрый вечер! Соседи с левой стороны расширили балкон ( на вид более чем на 30 см со всех сторон), тем самым загородили на половину вид из окна. Как нам быть, куда обращаться?

, наталья, Керчь
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Каждая управляющая компания (ТСЖ) несет ответственность за целостность строения и безопасность всех проживающих в нем. Рекомендую обратиться сначала в свою УК.

В ответ на жалобу, управляющую компания обязана проверить эту информацию и если она подтвердится то передать материалы в Жилищную инспекцию которая в свою очередь также проведет проверку по окончанию которой в случае подтверждения информации вынесет постановление в отношении собственника и обяжет устранить допущенные нарушение, в случае не исполнения предписания Жилищная инспекция обратится в суд с иском о понуждении устранить нарушения.