Судебные приставы открыли 2 исполнительных производства по одному исполнительному листу

По одному ИП остаток задолженности 8000 р-это официальный долг, который отражен на сайте госуслуг. А по другому ИП, которое направлено по месту работы и где снимается 50% зарплаты задолженность 126000 (потому что помимо заработной платы были отчисления с другого места работы и снятие денег с банковской карты, и эти отчисления в ИП, которое отправили по месту работы не фиксируются.). То есть деньги так и будут сниматься с заработной платы, хотя задолженность уже практически погашена. Что делать в данной ситуации. Отправляла приставам ходатайство о закрытии этого ИП и отправке по месту работы постановление об оставшейся задолженности, они игнорируют ходатайства.В прокуратуру обратилась, но они дают ответ в течение 30 дней, за это время еще снимут половину зарплаты.Что делать в такой ситуации?

, Светлана, г. Тюмень
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Вы же сами пишите, что уже обратились в прокуратуру для проведения проверки! ТОлько ждать результатов проверки. ЕСли незаконно снимут, будут возвращать! НЕ будут в добровольном порядке в судебном если Вы обратитесь! Других нет вариантов! Ждите!