Могу ли я через суд вернуть данный товар?

Здравствуйте приобрёл телевизор в магазине днс, продавец консультант ввёл в заблуждение при покупке и не верно проконсультировал, обратно брать и возвращать деньги не хотят, утверждая что он не мог вас не верно проконсультировать. Могу ли я через суд вернуть данный товар?

, вячеслав, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вячеслав!

Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Однако, в суд придется представлять доказательства того, что продавец предоставил Вам недостоверную информацию при выборе товара.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!