Могут ли привлечь родителей по ст 5 35 за нарушение ребенком комендантского часа?

Здравствуйте, я ученик 11 класса. На днях к нам в класс пришел Участковый,с целью проведения профилактической беседы.Он начал говорить,что нельзя выходить в город после 10 вечера,хотя у нас нет ком.часа.Говорил,что будут писать административку на родителей 5.35. Правомерно ли это?

, алексей, г. Дербент
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алексей, добрый вечер! В Дагестане установлен «комендантский час» для несовершеннолетних. Более подробную информацию Вы можете прочесть по ссылке:

http://www.ansar.ru/rfsng/v-da...

И если несовершеннолетние будут задержаны за нарушение «комендантского часа», то вполне возможно привлечение родителей к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Дополнительные консультации возможны только при обращении в чат на платной основе.

Удачи!