Могу ли я привлечь к уголовной ответственности должника - физ лицо?

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности должника ( физлицо)?

Какой алгоритм действия?

Как обязать должностное лицо ( возможно не только пристава) это сделать?

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Для привлечение уголовной ответственности нужно совершение преступление. Долг — это не преступление. Информации в вашем вопросе недостаточно, чтобы ответить на вопрос.

Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

По решению суда с должника взыскана определенная сумма. Прошел год- должник уклоняется от исполнения ( ни копейки не перечислил)

Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Исплнительное производство открыто.