Новые доказательства по гражданскому делу

В суде апелляционной инстанции были представлены новые доказательства по делу, со стороны истца. Были ли нарушены этим мои права? Не было вынесено определения о приобшении их к материалам дел. Могу я указать этот факт в кассации?

, Анна, г. Новый Оскол
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с.ч.3 ст. 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств. Таким образом, ваше право нарушено не было. Все было в рамках закона.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019

)ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

1.Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

3.После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
сколько стоит у Вас кассациооную жалобу составить?