Можно ли вернуть деньги за телефон с дефектом, который был отремонтирован по гарантии?

Телефон на гарантии, грелся аккумулятор и на экране появилось жёлтое пятно, телефон по гарантии сдали в магазин, в магазине сказали сдадут на экспертизу, в течение 45 дней дадут ответ. Через 5 дней , позвонили из магазина и сказали , что телефон отремонтирован и мы можем его забрать. Телефон в использовании 7 месяцев, гарантия год. Имею ли, я право, вернуть деньги за телефон или я должен забрать ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ телефон?

, Alexander, г. Ярославль
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если недостатки являются существенными, то да, вы имели право на возврат телефона. Но насколько я понимаю, никакого требования Вы не заявляли, соответственно теперь доказать, что вы хотели вернуть деньги, не получится. Вы сдали телефон по гарантии, получили отремонтированный товар, если недостаток проявится в дальнейшем, можно будет вновь обратиться к продавцу, но нужно фиксировать факт обращения. Если необходима дополнительная консультация, стоимость по договоренности, пишите в чат.