Последствия неоплаты аренды в срок, если плачу на месяц вперед

Снял комнату. Проживаю с хозяйкой квартиры. Денежку за то снимаю комнату берет на месяц в перед. Сейчас не смог заплатить ей месяц в перед. Могу рассчитаться с ней 10 числа будет Как раз та дата до которой я буду снимать у неё комнату. Она грозится подать на меня в военную прокуратуру так как я военнослужащий за то что я с ней не могу рассчитаться. Что мне за это грозит? Она мне сказала что пойдет писать по статьям 158 и 159.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Из изложенной Вами сути ситуации, следует что «хозяйка» квартиры единственное что может, то это подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств за аренду комнаты (и  о только в том случае если таковая задолженность образуется!!!). Совет: не допускайте просрочку платежа за аренду комнаты и хозяйка ничего не сможет предпринять и не сможет подать на Вас в суд.

Касаемо «ст. ст. 158, 159», то могу однозначно сказать, что никакой уголовной ответственности за такое закон не предусматривает и к уголовной ответственности привлечены Вы не можете быть!

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!