Конкуренты пытаются закрыть мою торговую точку в ТЦ, что делать?

добрый день я открыл торговую точку в ТЦ, м видео пытается её закрыть что делать в таком случае, имеют ли они на это право?

Уточнение от клиента
то есть мы открыли и работали уже 4 дня но договор не успели подписать и директор м видео используя свои связи позвонил и нас хотят закрыть
, алан, г. Владикавказ
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если договоренность в администрацией ТЦ была достигнута. Вам разрешили ввести и установить оборудование, начать торговлю, вы произвели оплату. В этом случае, если вам будет отказано в подписании договора, вы можете подать претензию и исковое заявление о понуждении к заключению договора. Сослаться можете на п.3 ст.307 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

алан
Клиент, г. Владикавказ
договор не был подписан но точка уже стояла

вам должны были дать разрешение на ввоз товара, на ведение деятельности, в этом случае, вы можете принудить ТЦ к заключению договора.

Если вы купили ТТ, причем до этого они продавали пончики, а вы теперь продаете пылесосы и администрация ТЦ не знала об этом, то вам могут отказать в заключении договора законно.