Смогу ли я оформить уход за человеком 94 года для того, чтобы тоже шёл стаж?

Здравствуйте. Проживаю в г. Пенза, официально работаю удаленно на 1/4 ставки в г. Москва. Подскажите пожалуйста, смогу ли я оформить уход за человеком 94 года для того, чтобы тоже шёл стаж?

, Анатолий, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не получится, так как Вы работаете. Если бы Вы не работали — могли бы оформить уход через ПФР и Вам начислялись бы баллы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий
Клиент, г. Пенза
Работа же удаленно, живет в Пензе, оформлена в Москве?

Это не важно. важен сам факт трудоустройства.