Отказ в возврате товара, как можно решить эту ситуацию?

Заказал товар с оптового интернет магазина, товар пришёл не тот который заказывал, в возврате отказывают ссылаясь на две строчки в описании товара в которых написано что нужно указывать вид товара в комментарии(эта строка явно была добавлена на сайт после моего обращения). по телефону я указал менеджеру какой тип товара мне нужен. пишут что возврат возможен только если товар бракованный или находится в неполной комплектации. Работают по системе ИП. Ссылку возврата прилагаю https://optome.ru/vozvrat-i-obmen/ и ссылка товара https://optome.ru/3d-svetilnik-mishka-s-serdtsem-optom/ Как можно решить эту ситуацию? На какие нормы ссылаться?

  • IMG_1582198101554
    .png
  • IMG_1582198103223
    .png
, Владислав, г. Пушкин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, руководствуясь статьей 26.1, статьей 12 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.