Как происходит процедура перечисления денег после постановления?

Добрый день. В октябре суд вынес постановление о возмещении мне 100 тысяч рублей виновником ДТП. До сих пор никаких денег я не получила, как происходит процедура перечисления денег после постановления

, Анна, г. Обнинск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, вам необходимо получить исполнительный лист в суде и обратиться в службу судебных приставов с заявлением для возбуждения в отношении должника исполнительного производства. В рамках исполнительного производства вам будут перечислены денежные средства.

Еще один из вариантов, если вам известен банк в котором открыт банковский счет должника, вы можете сами обратиться в банк и банк взыщет с должника в вашу пользу присужденное вам.

Анна
Клиент, г. Обнинск
Исполнительный лист и постановление это одно и тоже

Нет не одно и тоже, на исполнительном листе так и написано — «исполнительный лист»