Правомерно ли арестовали карты у мамы, если долги накопились за мое ИП?

Здравствуйте, у меня было ип есть долги, а у моей мамы по этим долгая, арестовали сбер карты, разве это правомерно?

, Наталья, г. Краснодар
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Наталья. Если мама не была поручителем по Вашим долгам (например, по займу), то накладывать арест на её денежные средства никто не вправе. Возможно, это арест по её долгу, не связанному с Вашим ИП.