Как сыну узнать о возможности наследования имущества отца?

Как узнать будет мне наследство мне сыну отца. У него другая семья давно. А то мы думаем могу я получить

, Александр, г. Ярославль
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Ваше право на наследство отца ни как не связано с тем, что у него другая семья и вы в любом  случае получите причитающуюся долю.

В соответствии со ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

В соответствии с п. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 Для получения своей доли наследства, вам нужно будет обратиться к нотариусу по смерти наследодателя.