Могут ли обязать обязать оплатить за обучение?

Перестал ходить в университет так как не было финансовой возможности. Но я внес энную сумму денег т. е 20% от общей суммы оплаты. Ходил я три месяца на пары, писал письменное заявление на скидку, в первый раз когда я получил акт сверки мне вроде предоставили скидку, но когда во второй раз получил акт скидки не было. После этого я устроился на работу, а именно в декабря. Т. е я ходил на учебу «Сентябрь, Октябрь, Ноябрь» Сейчас месяц Февраль я прочел договор, там написано:
4.11 Студент не освобождается от финансовых обязательств перед университетом в случае непосещения занятий.
4.14 При самовольном прекращений обучения т. е в случае одностороннего отказа от исполнения настоящего договора студентом, настоящий договор считается расторгнутым со дня издания приказа об отчислении. До этого срока сохраняются договорные обязательства по оплате за обучение.
4.16 В случае досрочного расторжения договора, до окончания срока обучения по инициативе студента (отчисления по собственному желанию) Студент возмещает разницу стоимости обучения в размере представленной скидки за весь период обучения.
Как не посмотри я невыгодном положении. Можно дать как то ответный иск, я не хочу платить за образование которого не хочу получать и даже не получил.После того как я поступил в университет, он мне не понравился. Учителя были гадкими, а система образования по моей специальности была нулевая. Я учился на Разработчики ПО, но вместо этого я учил Историю и Язык. Как правильно мне написать письменное заявление на отчисление по своему желанию? Чтобы мне было легче защитить себя от кровососов.

, Ugray, Алматы
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Вам в срочном порядке нужно идти в деканат и писать самому заявление на отчисление по собственной инициативе. Образец заявления Вам предоставят. После этого будет издан приказ о Вашем отчислении. Именно со дня издания этого приказа все Ваши отношения с университетом будут прекращены. Оплату Вам начислят до даты издания приказа об отчислении.