Поменяла фамилию ребенку, но в свидетельстве о рождении указана моя старая фамилия

Поменяла фамилию ребёнку а в свидетельстве о рождении стоит моя старая фамилия. Они получается сделали ошибку?

, Алсу, г. Нефтекамск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алсу. С моментом того, что вы поменяли ребенку фамилию все понятно, из текста вопроса. ОДнако, в этой части

а в свидетельстве о рождении стоит моя старая фамилия.

у кого у ребенка? Он был на вашей фамилии ранее? Если так, то тогда при наличии документа, подтверждающего смену фамилию ребенку, ЗАГС должен был выдать свид-во о рождении с новой фамилией ребенка. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния».

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.