Может ли соседка требовать от нас возмещение ущерба, если акт не составлялся?

Вынося шкаф из квартиры поцарапали случайно соседям входную дверь. Агт полицией не составлялся, свидетелей не было. Может ли соседка требовать с нас возмещение ущерба ? Прошло уже 6 месяцев.

, Наталья, г. Волгоград
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Любое повреждение должно быть подтверждено доказательствами, актами, фотографиями! НУжно доказывать обстоятельства на которых ссылается сторона ст.56 ГПК РФ.

ТЕм более спустя 6 мес. уверен нет никаких оснований для того, чтобы потребовать возмещения.