Как добиться возвращения ребенка в РФ, если жена намерена развестись в Армении?

Жена и ребёнок граждане РФ уехала забрала ребёнка и подала на развод в Армении но я не согласен чтобы ребёнок жил в Армении она хочет чтобы нас розвели там как правильно поступить ребенку скоро 7 лет в России ходила в садик в школу сейчас сидит дома не занимается

, Артур, г. Липецк
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур,

По нормам Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г. если ваш случай подпадает под действие этой конвенции у вас есть возможность вернуть ребенка в Россию течение 6 недель. Для этого вам нужно обратиться к адвокату в Армении и подать заявление в суд по месту нахождения ребенка.

Обращайтесь, я могу вам все подробно рассказать, если нужно.

С уважением, Андрей Козырев

Артур
Клиент, г. Липецк
А как это возможно? что мне надо сделать?

Как что возможно? Вернуть ребенка? Если не прошло 12 мес с момента выезда, вы занимались ребенком, ребенка вывезли без вашего согласия, и он еще не адаптировался в новой стране, вернут возможно, с Арменией такое соглашение есть.